Более 1500 призывников Ростовской области отправились к местам несения службы

Ростовская область, 23 ноября 2021. DON24.RU. За время осенней призывной кампании более 1500 призывников Дона отправились на службу, сообщил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Осенний призыв начался 1 октября, а уже 19 октября первые юноши из Азова, Шахт, Азовского и Октябрьского районов были направлены к местам несения службы.

Отмечается, что до конца текущего года вооруженные силы пополнят более 2400 донских призывников, 15 из которых будут служить в Президентском полку комендатуры Московского Кремля. Еще более 300 жителей Дона пойдут в армию с имеющейся военно-учетной специальностью.

«Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил. Правительством Ростовской области выделены средства для закупки призывным комиссиям муниципальных образований тестов для тестирования призывников перед отправкой на сборный пункт области», – приводит слова Артемова портал правительства.

Во всех пунктах призыва и сбора проводится дезинфекция, соблюдаются противоэпидемиологические меры. Призывников отвозят к местам несения службы на отдельном транспорте, а по прибытии они в обязательном порядке проходят двухнедельный карантин.

Напомним, сегодня в Ростове почтили память первого военного комиссара области.

Дзен

Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу

Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу
Фото: телеграм-канал Юрия Слюсаря ©

Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу русского языка и литературы Татьяну Балашову.

«Татьяна Сергеевна Балашова – педагог от Бога и прекрасный человек. Моя наставница всегда стремилась развить в учениках не просто послушную память, а самостоятельность мысли и ясность ума», – написал губернатор в своем телеграм-канале.

В своем обращении губернатор также выразил благодарность всем педагогам области, которые ежедневно помогают учащимся найти собственный путь. Эти слова прозвучали в канун Дня российского студенчества.

«А вам, Татьяна Сергеевна, желаю здоровья, успехов во всем. Благодарю вас за мудрость, строгость, веру в нас и за ту самую любовь к ближнему, которую вы когда-то учили нас находить в героях великой литературы», – сказал губернатор. 

Дзен
Лента новостей