Украинская журналистка обратилась к Зеленскому: «Ты полный ноль»

Украинская журналистка обратилась к Зеленскому: «Ты полный ноль»
Фото: из открытых источников ©

Ростовская область, 24 января 2023. DON24.RU. В подвалах СБУ находятся тысячи человек. На сайте главного оппозиционного проекта Украины «Голос правды» опубликована запись журналиста и телеведущей Дианы Панченко, которую преследует СБУ: заведено уголовное дело и президентом Украины лично  введены санкции. Кроме того, Панченко записала видеообращение, в котором обвинила Зеленского в преследовании инакомыслящих, гонениях на русский язык, безыдейности и корыстолюбии.

Основанием для преследования журналистки Дианы Панченко стал созданный ею фильм о Донбассе, в котором, как она сама говорит, показана жизнь простых людей.  В видеообращении к президенту Владимиру Зеленскому она напомнила, как он пришел к власти в стране. По ее мнению, он знал, что начнется конфликт, однако не сделал ничего для защиты людей. 

Украинцев преследуют и пытают за то, что они не поддерживают власть Зеленского, заявила Панченко. По ее данным, в подвалах СБУ находятся тысячи человек. Также она напомнила, как президент-телевизионщик, который обещал, что не закроет ни одно СМИ, сам стал «жестоким цензором» и запретил вещание нескольких телеканалов.

«Украина сегодня превратилась в тоталитарное государство, но мировая общественность предпочитает закрывать на это глаза. Вам, Владимир Александрович, хочу сказать лишь одно: гордыня и высокомерие – самый страшный грех. Цену за вас платит вся страна», – подчеркнула Панченко.

На сайте главного оппозиционного проекта Украины «Голос правды» телеведущая обращается к Зеленскому:

«Володя, пока вы можете жестко зачищать информационное поле и кошмарить неугодных, но это пройдет. И на какие бы журналы тебя не лепили, если у тебя забрать внимание и деньги, ты, как мелкий актеришка, беспринципный и безыдейный человек, останешься полным нулем».

Диана уверена, что в Украине «скоро начнут уголовные дела открывать против детей, которые на русском говорят».

«Фарион в открытую рассказывает, как ее внук избивает детей за русский язык», – добавила Диана Панченко.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.