Украинская разведка нашла «ростовский след» в российских паспортах для жителей Донбасса
Ростов-на-Дону, 13 мая 2019. DON24.RU. Российские паспорта, выданные жителям Донбасса, будут действительны только на территории Ростовской области, заявил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.
При этом чиновник сослался на данные, представленные украинской разведкой.
Официальный представитель Минобороны утверждал, что «ограниченные возможности российских паспортов» вызывают недовольство среди жителей ДНР и ЛНР. Никаких подтверждений своим словам он не привел, что, впрочем, и не удивительно.
В России эти утверждения назвали абсолютной ложью. Паспорт является документом, подтверждающим гражданство, а российское законодательство не предусматривает статуса ограниченного гражданства.
Выдача паспортов РФ жителями Донецкой и Луганской Народных Республик осуществляется в Ростовской области в двух пунктах – в Новошахтинске и Неклиновском районе, – граничащих с ДНР и ЛНР.
24 апреля 2019 года вышел указ Президента РФ, который упрощает получение российского гражданства жителями Донбасса.

Ответить
Ответить
Ответить