Стартовал прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождении

Ростов-на-Дону, 31 января 2018. Телеканал «ДОН 24». Проголосовать на выборах президента России 18 марта можно там, где будешь в данный момент. Сегодня начался прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения. Подать документы можно в многофункциональных центрах, территориальных избиркомах или через портал Госуслуг.

Студентка Южного федерального университета Ирина Маркова голосовать на выборах президента будет впервые. И не помешает то, что прописана девушка в Родионово-Несветайском районе, а съездить домой 18 марта не сможет. Кстати пришлись изменения в законодательстве: открепительные удостоверения отменены. Теперь проголосовать можно по месту фактического нахождения в день выборов, заранее написав заявление на портале Госуслуги.ру, в МФЦ или в территориальной избирательной комиссии.

С таким заявлением можно обратиться только один раз, поэтому избирателей призывают точно определиться с планами на 18 марта. Виктор Афанасьев уже знает: в этот день будет в командировке. Заявление пришел писать в многофункциональный центр. Для внесения в список избирателей нужен только паспорт. На оформление заявления уходит несколько минут.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей