Специалисты отметили успешный опыт Ростовской области по выявлению лидеров среди молодежи

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 16 июня 2021. DON24.RU. Губернаторский конкурс «Лидеры Дона» вошел в список общероссийских и международных кейсов, которые были представлены на Петербургском международном экономическом форуме-2021. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области. 

На форуме говорилось о практике донского региона по раскрытию управленческого потенциала молодежи на примере губернаторского конкурса, цель которого – создание платформы подготовки кадрового резерва не только для госслужбы, но и для всей системы экономики.

Победителям конкурса предоставляются различные возможности для развития. Среди них – льготное, под 0,1%, финансирование коммерческих и социальных проектов, эфиры на радио и телевидении, наставничество от членов правительства, депутатов, состоявшихся и состоятельных бизнесменов.

«Главный результат конкурса «Лидеры Дона» – это формирование среды доверия между человеком и государством. Такие конкурсы убирают барьеры, показывают, что можно строить карьеру, развивать свое дело, становиться успешным», – сказал министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Конкурс «Лидеры Дона» реализуется в Ростовской области в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив. В нем приняли участие более 9000 жителей не только Ростовской области, но и соседних регионов.

Дзен

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей