Советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев покидает государственный пост с 18 октября 2021 года

Ростовская область, 14 октября 2021. Телеканал «ДОН 24». Советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев покидает государственный пост с 18 октября 2021 года.

Он продолжит свою работу на Дону в качестве советника главы региона на общественных началах, развивая проекты в сфере цифровизации, космических технологий, инноваций. Соответствующий указ подписал Василий Голубев. Об этом сообщает сайт регионального правительства. Напомним, Алексеев занял свой пост в 2018 и курировал вопросы цифрового развития, цифровой трансформации и перспективных разработок. За время работы на Дону он участвовал в запуске космических проектов на территории области, в том числе занимался подготовкой искусственного спутника Земли и проектами, связанными с продвижением цифровых технологий.

Отметим, в декабре 2020 года Ростов-на-Дону по итогам цифровой активности получил статус IT-столицы России, а Ростовская область – самого цифрового региона по номинации национальной премии Рунета.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.