Совместное заседание комитета по социальной политике и комитета по законодательству ЗС РО

Ростовская область, 17 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». 153 млрд рублей в 2022 году будут направлены на социальную сферу в Ростовской области. Такой план рассмотрели на первом чтении проекта бюджета на совместном заседании комитета по социальной политике и комитета по законодательству в заксобрании региона.

Парламентарии планируют, что все обязательства, предусмотренные федеральным и региональным законами, будут выполнены в полном объеме. На здравоохранение заложено в областной казне 22 млрд рублей и еще 59 млрд – в бюджете территориального фонда медицинского страхования.

Сергей Михалев, первый заместитель председателя ЗС РО – председатель комитета по социальной политике: «Бюджет 2022 года по здравоохранению вырос на 145%, по социальной политике – на 119%. То есть тенденция к росту есть, и еще раз повторюсь, что все параметры и все обязательства бюджета Ростовской области по социальной помощи, по здравоохранению будут поддержаны».

Дзен

Врио главы Азова стал Иван Головнев

Врио главы Азова стал Иван Головнев
Фото: телеграм-канал администрации Азова ©

Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Иван Головнев назначен временно исполняющим полномочия главы Азова. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

«Он был официально представлен коллективу администрации г. Азова и депутатам Азовской городской Думы министром региональной политики Ростовской области Александром Никиточкиным», – сообщили в администрации Азова.

Ранее Иван Головнев занимал должность советника губернатора Ростовской области.

Дзен
Лента новостей