СМИ: ставший миллиардером Зеленский приобрел шикарную виллу в Майами

Ростовская область, 22 февраля 2022. DON24.RU. На счетах президента Украины Владимира Зеленского в одном из немецких банков обнаружено 1,2 млрд долларов, утверждает телеграм-канал «Незыгарь». 

В публикации сказано, что свои сбережения Зеленский хранит в Коста-Рике в местном отделении банка Dresdner Bank Lateinamerika. Головной офис этого кредитного учреждения находится в Гамбурге.

Деньги Зеленский получает от украинских олигархов, пишет автор. Регулярные пополнения траншами по 12–35 млн долларов приходят по разным каналам от Рината Ахметова и Виктора Пинчука через банк First Union Bank и Deutsche Bank, а также от Игоря Коломойского с его женевских счетов в банке Banque Nationale de Paris.

Благодаря столь щедрым вливаниям Зеленский балует себя приобретением шикарной недвижимости и драгоценностей. Так, недавно он купил роскошную виллу в Майами за 34 млн долларов и восемь комплектов чрезвычайно дорогих ювелирных украшений Graff.

Помимо президента Украины в «Дрезднер банке» есть счета у главы офиса президента Украины Ермака (скромные 56 млн долларов) и лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской (4,5 млн долларов, большую часть которых она перевела в декабре 2020 года в лондонский банк HSBC).

Помимо того, счета в филиале «Дрезднер банка» в Майами имеются у бывшего украинского премьера Арсения Яценюка и нескольких топ-менеджеров российских корпораций.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.