СМИ назвали авторов информационной кампании против Терешковой

Ростовская область, 20 марта 2020. DON24.RU. Информационную атаку на депутата Валентину Терешкову могли организовать оппозиционные политики и сайты, принадлежащие иностранцам. Об этом сообщает телеграм-канал «Антипропаганда».

Издание провело анализ сообщений, появившихся после того, как первая в мире женщина-космонавт предложила внести изменения в Конституцию. Эти поправки позволяют действующему президенту вновь участвовать в выборах главы государства. Голосование по поправкам состоится 22 апреля.

Как указано в публикации, «развернувшаяся в СМИ информационная кампания против Валентины Терешковой оказалась не стихийной, ее умышленно провоцировали прозападные СМИ и оппозиционные отбросы в лице Алексея Навального, Михаила Ходорковского и клана Гудковых».

Канал отмечает, что в СМИ «заказ отрабатывали» подконтрольные Агентству США по глобальным медиа издания, «из 26 новостей 14 приходится на их долю». Среди них названы сайт «Медуза», телеканал «Дождь» и «Новая газета».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей