СМИ: китайский вирус обнаружен в Донбассе у украинских боевиков, приехавших из Китая

Фото: oko-planet.su ©

Ростовская область, 4 февраля 2020. DON24.RU. В Донбассе трое украинских военных, вернувшиеся недавно из Китая, госпитализированы с признаками вирусной инфекции. Об этом заявил журналистам официальный представитель народной милиции ДНР Ринат Айгистов.

Все трое входят в состав националистического батальона украинской армии, расквартированного в Мариуполе. Они принимали участие в антиправительственных протестах в китайском Гонконге. По возвращении из Китая у них обнаружено опасное инфекционное заболевание.

О природе заболевания пока ничего не сообщается.

Сейчас носители инфекции в тяжелом состоянии доставлены в Киев. Для обследования заболевших вызваны американские специалисты-эпидемиологи из Министерства обороны США, сообщает пресса ДНР.  

Добавим, что украинская армия занимает позиции вдоль линии соприкосновения с ДНР и ЛНР. Город Мариуполь, где служили заболевшие боевики, находится в 40 км от границы с Ростовской областью.

Накануне украинские войска провели в этом районе крупномасштабные учения.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.