СМИ: Более сотни вагнеровцев выдвинулись к границе Польши
Ростовская область, 29 июля 2023. DON24.RU. Более сотни бойцов ЧВК «Вагнер» отправились к польско-литовской границе, пишет издание Wyborcza со ссылкой на премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.
По словам Моравецкого, наемники группой двинулись к Сувалкскому коридору со стороны Белоруссии. Данный коридор протяженностью около 100 км является одним из самых уязвимых участков внешних границ НАТО, а ранее альянс называл его возможной целью подразделений РФ.
Премьер-министр Польши предполагает, что бойцы ЧВК намереваются организовать поддержку нелегалам при проникновении в страну из Белоруссии под видом пограничников. При этом сами вагнеровцы могут пройти через рубеж, прикинувшись эмигрантами.
Владимир Якушев обозначил основные направления работы «Единой России» в год муниципального депутата
Ростовская область, 5 февраля 2025. DON24.RU. В «Единой России» наступивший год объявлен годом муниципального депутата. Работа с ними будет развиваться по четырем направлениям: популяризация лучших муниципальных практик, внедрение результативных форматов командной работы, развитие горизонтальных связей и обучение местных депутатов на площадке Высшей партийной школы.
Сейчас идет подготовка к конкурсу для определения лучших практик повседневной работы парламентариев муниципального уровня.
«Положение о конкурсе сейчас разрабатывается и будет направлено в регионы для обсуждения», – отметил секретарь генсовета партии Владимир Якушев на первом тематическом форуме муниципальных депутатов в ЛНР.
Наиболее эффективные модели работы депутатских фракций муниципального уровня при работе с избирателями и органами власти на местах будут тиражировать в масштабах страны.
Говоря о предстоящем обучении на площадке Высшей партийной школы, Владимир Якушев подчеркнул, что учебная программа версталась с учетом запросов муниципальных депутатов.
«Главная идея – «вооружить» дополнительными компетенциями, которые нужны для более эффективной депутатской работы», – акцентировал внимание он.
Также в год муниципального депутата «Единая Россия» проведет сбор инициатив по совершенствованию законодательства, касающегося работы муниципальных депутатов.
Добавим, в Ростовской области около 3700 депутатов представляют «Единую Россию», составляя большинство в региональном парламенте, в представительных органах городов, районов и поселений.
«Команда муниципальных депутатов в Ростовской области участвует в реализации нашей народной программы и партийных проектов, в гуманитарной миссии, работают над бюджетами территорий. Секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Валентинович Ищенко обращает особое внимание на задачу исполнения наказов избирателей. Уверен, опыт и практики депутатов Ростовской области будут интересны и полезных для коллег из других регионов», – подчеркнул член президиума Ростовского регионального политсовета «Единой России», председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству и межпарламентскому сотрудничеству Владимир Влазнев.