Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» начал работу в Ростове

Ростовская область, 3 августа 2021. DON24.RU. Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» начал работу в Ростове.

Он станет открытой площадкой, где будут собирать предложения, обмениваться мнениями, вырабатывать важные инициативы, которые войдут в народную программу партии. В ее обсуждении за две последние недели приняли участие почти 1 млн россиян. Ростовская область лидирует по количеству предложений.

Главный врач областной детской клинической больницы, депутат донского парламента Светлана Пискунова отметила, что партии важно услышать мнения жителей региона, общественных деятелей, чтобы обобщить предложения и включить их в стратегию развития на ближайшие пять лет.

На первом заседании штаба лидеры общественных организаций, члены областной Общественной палаты, депутаты-партийцы обозначили несколько направлений для дальнейшего подробного обсуждения: развитие образования, детский спорт, молодежная политика, коммунальные проблемы. Приоритет Народной программы – современное доступное здравоохранение.

По словам Светланы Пискуновой, несколько дней назад она  участвовала в сессии стратегического развития, которая проводилась на общероссийской площадке партии. Она рассказала, что Ростовская область предложила создать на базе многопрофильных больниц межрегиональные центры специализированной помощи.

«В Ростовской области около 800 тысяч детей. В ближайшее время в регионе начинается строительство нового хирургического центра на базе детской областной  больницы. Это беспрецедентный проект, его стоимость более 14 млрд рублей. Включение таких центров в федеральную программу приблизит помощь, повысит ее оперативность и качество, что особенно важно в случаях со сложными диагнозами», – пояснила главврач.

Она подчеркнула, что технологии, которые будут использоваться в этом центре, должны быть доступны и для детей из других регионов РФ.

Предложение, связанное с межрегиональными центрами, поддержали члены ассоциации руководителей детских областных больниц. Такие учреждения позволят лечить детей по разным направлениям, например в области нейрохирургии, челюстно-лицевых, урологических, онкологических патологий.

Вместе с тем жителей донского края беспокоит, как будут развиваться первичное звено здравоохранения: фельдшерско-акушерские пункты в сельской местности, городские поликлиники или многопрофильные больницы.

Во время обсуждения эксперты говорили о том, какие дополнительные средства нужны, чтобы население получало медпомощь в нужном количестве и качестве. Речь шла и о том, какие дистанционные технологии могут наиболее эффективно использоваться в условиях пандемии коронавируса.

Во время заседания штаба депутат Законодательного Собрания Ростовской области Вартерес Самургашев напомнил о нехватке спортивных объектов рядом с домами и школами.

«Физкультура и спорт – важнейшие условия для воспитания здорового поколения. Дети с ограниченными возможностями также должны иметь возможность заниматься спортом. Много задач, которые предстоит решить. Я уверен, что народный штаб поможет в этом», – отметил олимпийский чемпион.

Внести свое предложение штабу общественной поддержки партии может любой житель донского края. Инициативу следует направить в штаб, местные партийные приемные или депутатам «Единой России». Можно сделать это через онлайн-платформу np.er.ru или позвонив по телефону 8 (863) 2918-918.

Добавим, региональные отделения других партий в последнее время стали активнее готовиться к решению проблем своих избирателей. Они выдвигают кандидатов в депутаты городских и сельских собраний депутатов. Так, конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» выдвинула списки кандидатов в собрания депутатов городских и сельских поселений в 32 муниципальных районах донского края.

Партия «Новые Люди» рекомендовала своих представителей в девяти районах региона. В ЛДПР надеются усилить представительство своих депутатов в 43 муниципалитетах, а «Коммунисты России» – в 14.

Недавно в региональном отделении ЛДПР избрали нового координатора – Евгения Кондрахина.

«ЛДПР и Ростовское региональное отделение партии придают огромное значение муниципальным выборам, поскольку муниципальные депутаты находятся ближе всех к проблемам местного значения и в большинстве муниципальных образований выбирают главу муниципального образования», – обратился он к донским партийцам.

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.