Сенаторы, депутаты Госдумы и мужья, имеющие беременную жену, не подлежат мобилизации

Ростовская область, 21 сентября 2022. DON24.RU. Члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы не подлежат мобилизации в соответствии с законом о мобилизационной подготовке. Об этом сообщили в верхней палате парламента.

В законе указаны и другие категории граждан, которых запрещено призывать на службу в рамках частичной мобилизации. Среди них – опекуны инвалидов и престарелых родственников, те, кто имеет на иждивении четырех и более детей, а также те, кто имеет беременную жену.

Сегодня в России объявлена частичная мобилизация. Указ об этом подписал президент Владимир Путин.

В указе особо оговорено, что призыв не затронет работников оборонно-промышленного комплекса.

Дзен

Кадровый резерв создают власти Усть-Донецкого района

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В администрации Усть-Донецкого района формируется кадровый резерв муниципальной службы, информируют местные власти.

«В настоящее время формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей. Если вы хотите свою трудовую деятельность связать с системой управления, мы вас ждем. Необходимо иметь высшее или неоконченное высшее образование (быть в процессе обучения)», – говорится в сообщении.

Для работы в органах власти требуются молодые, креативные, ответственные и дисциплинированные специалисты.

Как отмечается в документе, команда профессионалов-управленцев ежедневно организовывает работу по развитию экономики района, транспортной и жилищно-коммунальной среды, создает условия для предпринимательства района, создает комфортную среду для проживания жителей.

Средний возраст работников администрации – 40 лет.

Дзен
Лента новостей