Савченко не хочет обжаловать приговор
Донецк, 22 марта. DON24. Украинская летчица не собирается обжаловать приговор. Защита уверенна, что Савченко не будет отбывать наказание.
«Возможно, мы обратимся с ходатайством о передаче ее для отбывания наказания на Украине», - заявил после оглашения приговора адвокат Николай Полозов.
Также она намерена начать сухую голодовку после вступления приговора в законную силу - через 10 дней.
Как сообщал DON24, Донецкий городской суд приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Юрий Слюсарь назначил министром строительства Ростовской области Сергея Куца
Ростовская область, 14 марта 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подписал указ о назначении министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области. Им стал уроженец Неклиновского района Сергей Куц. Об этом сообщается на сайте донского правительства.
Сергею Куцу 58 лет. Он окончил Ростовский-на-Дону автодорожный техникум (1985 г.) и позднее – Ростовскую-на-Дону государственную академию строительства (1993 г.). С 2000 по 2010 годы Сергей Куц работал в ремонтно-строительных и дорожно-ремонтных компания Батайска и Ростова в разных должностях, прошел трудовой путь от дорожного рабочего до генерального директора строительной компании.
С 2010 по 2018 годы занимал пост главы регионального управления заказчика капстроительства Южного военного округа при Минобороны России. С 2018 по 2022 годы возглавлял министерство строительства Ростовской области. Также он работал на различных руководящих должностях в строительных компаниях.
Неоднократно Сергей Куц был отмечен государственными наградами и поощрениями, в том числе медалью ордена «За заслуги перед Отечеством ІІ степени», Благодарностью Правительства РФ. В прошлом году удостоен знака «Почетный строитель России».