Михаил Саакашвили: Ростовская область через два года попросится на Украину

Ростов-на-Дону, 26 января 2018. DON24.RU. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предрек, что Ростовская область может войти в состав Украины. Правда, для этого страна, в которой нашел прибежище политик, должна выйти из тени. «Когда [на Украине] будут лучшие школы, институты, здравоохранение, органы социальной защиты, то Донбасс быстро вернется домой. И еще Ростовская область попросится», – высказался он в интервью «Новой газете».

Экс-лидер предположил, что это может произойти через два-три года.

«Но только если будут новая власть и новый политический лидер. Моего премьерства для этого недостаточно. Должна быть новая политическая элита, которая будет фундаментально отличаться от нынешней», – сказал он.

В интервью Саакашвили отмечает, что Украина слаба и у руководства «крайне непопулярная власть».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев
Лента новостей