Ростовские депутаты Госдумы обратились в Генпрокуратуру и СК по поводу «дела Быковской»

Фото: lifedd.ru ©

Ростовская область, 4 декабря 2019. DON24.RU. Депутаты Госдумы от Ростовской области направили обращение в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой объективно рассмотреть уголовные дела, возбужденные против министра здравоохранения региона Татьяны Быковской и ее зама. Об этом сообщил «Интерфакс-юг». 

Представляющие в парламенте Ростовскую область депутаты сразу оговариваются, что не имеют намерения вмешиваться в уголовно-процессуальную деятельность. Но просят руководство правоохранительных органов провести «законное, объективное и беспристрастное расследование».

Кроме того, они просят принять в отношении должностных лиц «справедливые и соответствующие законодательству меры, не связанные с отстранением их от должности или прекращением их работы». 
Напомним, дело в отношении главы областного минздрава и ее заместителя касается «превышения полномочий из-за процедур закупок работ по утилизации медицинских отходов».

Суд отправил руководителя ведомства под домашний арест на два месяца, заместителя – под стражу на такой же срок, говорится в сообщении «Интерфакса».

Накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев дал свою оценку ситуации вокруг Быковской. В интервью ТАСС он сообщил, что «все рабочие вопросы Татьяна Быковская на посту министра решает оперативно и результативно». Глава региона назвал чрезмерными ограничительные меры, принятые в отношении руководителей областного минздрава. «В конечном итоге все это сказывается на социальном самочувствии жителей области», – отметил Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.