Ростовская область стала лучшей в военных учениях «Кавказ-2016»
Ростов-на-Дону, 3 апреля 2017. DON24.RU. Ростовская область была признана лучшей среди всех субъектов ЮВО по итогам стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2016». Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник отдела по работе с военными органами и вопросами территориальной обороны Правительства Ростовской области Александр Самсонов.
«Наш регион признан лучшим при подготовке и проведению учений «Кавказ-2016», которые проводились в сентябре прошлого года на территории Южного военного округа», – сказал Самсонов.
Спикер добавил, что между правительством региона и Министерством обороны налажено «тесное информационное сотрудничество во всех направлениях, в связи с чем министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил губернатору области Василию Голубеву почетный знак и диплом за «достижение Ростовской областью наивысших результатов по организации и поддержанию межведомственного взаимодействия».
«Кавказ-2016» — стратегические командно-штабные учения в Южном военном округе, проводившиеся с 5 по 11 сентября 2016 года. В рамках «Кавказ-2016» проводились командно-штабные, тактические и межвидовые учения с участием авиационных, военно-морских и сухопутных войск. Эти учения являлись уникальными по задачам и беспрецедентными по масштабу: в общей сложности в них приняли участие почти 120 тысяч военнослужащих.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


