Ростовчанин пытался продать амфетамин по интернету
Ростов-на-Дону, 31 января. DON24.RU. В Кировском районе полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Сотрудники полиции задержали 22-летнего парня, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. Как установили полицейские, мужчина пытался сбыть наркотик через интернет. У него обнаружили пакет с порошкообразным веществом. Физико-химическое исследование показало, что это амфетамин массой 40 г.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». В настоящее время гражданин задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


