Ростовчанин Иван Кононов рассказал о своем участии в написании слов к гимну России

Ростовская область, 12 июня 2020. DON24.RU. Известный журналист и телеведущий Иван Кононов, уроженец Ростова, поздравил жителей Ростовской области с государственным праздником – Днем России.

«С праздником вас, дорогие мои земляки, – сказал Иван Кононов в специальном обращении. – Ровно 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете РФ, а спустя 10 лет, в 2000 году, был объявлен конкурс на новый гимн России. Я тоже имею к этому некоторое отношение».

За основу гимна была взята музыка, которая звучала еще в Советском Союзе. Иван Кононов принял участие в конкурсе написания слов для гимна. Все варианты текста были изданы на отдельном диске и переданы на рассмотрение в Государственную Думу.

Под № 5 в этом списке стоял вариант «Музыка А. Александрова, слова – Ивана Кононова».

После изучения всех вариантов депутаты остановили свой выбор на словах Сергея Михалкова, которые начинались так: «Россия – священная наша держава».

«Со священным праздником вас, дорогие мои. Будьте счастливы!» – сказал Иван Кононов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.