«Ростов-папа» обрушил свою огневую мощь на украинские позиции в Донбассе

«Ростов-папа» обрушил свою огневую мощь на украинские позиции в Донбассе
Фото: «Телеграм» ©

Ростовская область, 8 мая 2022. DON24.RU. В зоне проведения военной спецоперации на Украине замечен именной танк «Ростов-папа». Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказали военные журналисты, находящиеся на передовой.

Именной российский танк Victoria's Secret в Мариуполе.

Изображение танка с такой надписью появилось в военных телеграм-каналах. На снимке телеоператор Дмитрий Кияновский опирается на танк с надписью «Ростов-папа».

Судя по всему, фотография сделана в Донбассе, где с неонацистами сражаются подразделения Южного военного округа. Сам танк, скорее всего, из состава 8-й общевойсковой армии ЮВО, которая дислоцируется в Ростовской области.

Танк активно участвует в проведении боевых операций. Как говорят члены его экипажа, «Ростов-папа» наводит шороху», нанося огневые удары по позициям противника.

Не лишенные чувства юмора ростовские танкисты заметили, что хотели бы переименовать какой-нибудь трофейный украинский танк в «Одессу-мама».

В зоне СВО можно встретить различные именные боевые машины – «Чуваш», «Казань», «Счастье не за горами» и даже «Бесславные ублюдки» (привет Квентину Тарантино).

Фото: Anna-news

Добавим, традиция наносить на бронетехнику имена собственные восходит ко временам Великой Отечественной войны. Чаще всего писали «За Родину!» или указывали регион прибытия, но можно было встретить танки с именами «Кутузов», «Багратион» и «Боевая подруга».

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.