«Ростелеком»: на каждом избирательном участке юга РФ установлены по две видеокамеры

Более 6000 комплектов оборудования для организации видеонаблюдения на выборах президента России оператор связи установил в 11 регионах ЮФО и СКФО, включая Чеченскую Республику. В каждый комплекс входят две камеры, коммутатор и телекоммуникационный шкаф.

Как пояснили в компании, для проекта «Ростелеком» использовал компактные IP-камеры с флеш-накопителем, работающие без компьютеров, с возможностью передачи картинки в HD-качестве. Они одновременно записывают данные на карту памяти и транслируют их в центры обработки данных. Камеры установлены таким образом, чтобы давать максимально широкий угол (101 градус) обзора, с учетом конфигурации помещения. На каждом избирательном участке размещаются две камеры с перекрестным обзором, которые обеспечат видеонаблюдение за урной для голосования и работой избирательной комиссии.

«Наша компания имеет уникальный опыт организации системы видеонаблюдения на выборах президента в 2012 году, выборов в Госдуму 2016 года, а также на региональных и муниципальных выборах на протяжении шести лет. В этом году изменения коснулись не только оборудования. За последние годы «Ростелеком» существенно усилил компетенции в сфере информационной безопасности. В компании создан SOC (Security operation center), который обеспечивает удаленный и круглосуточный мониторинг, управление информационной безопасностью и обеспечение защиты сети и оборудования от киберугроз в режиме 24×7. Наши системы защиты от DDoS-атак доказали свою эффективность не только на выборах, но и во время ежегодного наблюдения за ходом проведения ЕГЭ», – рассказал технический директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Онянов.

«Ростелеком» стал единственным поставщиком оказания услуг организации видеонаблюдения в 85 субъектах РФ (в соответствии с распоряжением правительства 2502-р от 11.11.2017). Видеонаблюдение обеспечат во всех 85 субъектах РФ в помещениях более чем 43 тысяч участковых (УИК) и территориальных (ТИК) избирательных комиссий. Все камеры будут работать в режиме онлайн. Сотрудники УИК, ТИК и избирательных комиссий смогут отслеживать работоспособность оборудования через специальный служебный портал, независимый от портала трансляций.

За ходом голосования можно будет следить через портал Нашвыбор2018.рф. Для этого нужно в день выборов зайти на сайт, находясь на территории Российской Федерации. Регистрация на портале не требуется. Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала Нашвыбор2018.рф «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-301-00-55, который функционирует с 15 февраля этого года.

 

Новости компаний

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.