Российской армии предписано защитить ДНР и ЛНР в случае нападения Украины

Ростовская область, 22 февраля 2022. DON24.RU. Вооруженные силы РФ будут защищать ДНР и ЛНР в случае внешней агрессии. Об этом говорится в тексте договоров о сотрудничестве, подписанных президентом РФ и главами республик Донбасса.

«Стороны будут тесно взаимодействовать друг с другом в деле защиты суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности Российской Федерации и Донецкой народной республики», – указано в документе. Аналогичное положение содержится и в договоре с ЛНР.

Когда возникнет угроза нападения на одну из сторон, Россия, ДНР и ЛНР примут меры для совместной обороны и поддержания мира, говорится в соглашении.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей