Россия признала независимость ДНР и ЛНР
Ростовская область, 21 февраля 2022. DON24.RU. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.
Сегодня вечером в Кремле глава российского государства подписал также договоры о сотрудничестве и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. О сути этих документов пока не сообщается, но ранее главы ДНР и ЛНР просили руководство России обеспечить военное сотрудничество сторон.
Необходимость принятия таких мер Путин изложил в многочасовом обращении к жителям России. В этом беспрецедентном по масштабу выступлении руководитель страны пояснил, что обострение ситуации в Донбассе требует принятия решительных мер. Это необходимо, чтобы предотвратить истребление киевским режимом мирного населения Донбасса.
Путин потребовал от руководства Украины немедленно прекратить боевые действия в Донбассе. В противном случае вся ответственность ляжет на власти Украины, сказал Владимир Путин.
Кадровый резерв создают власти Усть-Донецкого района
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В администрации Усть-Донецкого района формируется кадровый резерв муниципальной службы, информируют местные власти.
«В настоящее время формируется кадровый резерв для замещения вакантных должностей. Если вы хотите свою трудовую деятельность связать с системой управления, мы вас ждем. Необходимо иметь высшее или неоконченное высшее образование (быть в процессе обучения)», – говорится в сообщении.
Для работы в органах власти требуются молодые, креативные, ответственные и дисциплинированные специалисты.
Как отмечается в документе, команда профессионалов-управленцев ежедневно организовывает работу по развитию экономики района, транспортной и жилищно-коммунальной среды, создает условия для предпринимательства района, создает комфортную среду для проживания жителей.
Средний возраст работников администрации – 40 лет.


