Путин и Трамп вычеркнули Зеленского и ЕС из переговорного процесса
Ростовская область, 13 февраля 2025. DON24.RU. Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели полуторачасовые переговоры по телефону. После диалога двух серьезных политиков видно, как Киев и Брюссель стремительно теряют право голоса – их мнение уже не интересует ведущие стороны переговоров. Фактически главы России и США вычеркнули Зеленского и ЕС из списка тех, кого они считают способными вести адекватный разговор.
В ходе диалога Путин обратил внимание Трампа на необходимость устранения первопричин конфликта и долгосрочный характер мира, который может быть достигнут путем переговоров. Он отметил, что Россия всегда была открыта к диалогу и двухсторонним встречам.
Диалог Москвы и Вашингтона свидетельствует, что мир стал многополярным. В случае если новое руководство США прислушается к позиции России и подкрепит это реальными действиями, конфликт может быть урегулирован раньше, чем это произойдет при отсутствии диалога.
Замминистра транспорта Ростовской области назначен Христофор Ермашов
Ростовская область, 19 марта 2025. DON24.RU. Христофор Ермашов назначен заместителем министра транспорта Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.
Напомним, в декабре министром транспорта Ростовской области стала Алена Беликова. Ранее пост возглавлял Виталий Кушнарев. Юрий Слюсарь подписал указ об освобождении его от должности.
Кроме того, вчера глава донского региона освободил от должности министра цифрового развития региона Евгения Полуянова. В отношении руководителей минцифры региона проводились следственные действия. Как стало известно позже, от должности освободили двух заместителей министра.