Президент Украины Зеленский ввел санкции против чиновников из Ростовской области

Ростовская область, 24 марта 2021. DON24.RU. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против чиновников из Ростовской области. Документ опубликован на сайте главы государства.

Санкции сроком на три года установлены в отношении сотрудников отделов миграции региона, которые выдают российские паспорта жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

Согласно указу, в список попали начальник управления по вопросам миграции Главного управления МВД по Ростовской области полковник полиции Олег Левченко, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД по Неклиновскому району Ростовской области Владимир Хлыстов и начальник отдела управления Федеральной миграционной службы по Ростовской области в Новошахтинске Анна Гурьянова.

Также санкции введены в отношении начальника ГУ МВД по Ростовской области генерала-лейтенанта полиции Олега Агаркова и сенатора от Ростовской области Ирины Рукавишниковой (она занимает должность первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству).

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.