Российское правительство создало опергруппу для борьбы с омикроном в регионах РФ

Ростовская область, 27 января 2022. DON24.RU. Оперативная рабочая группа по борьбе с распространением омикрон-штамма коронавируса создана в правительстве РФ, сообщается на сайте кабмина. 

Новой структуре предстоит обеспечивать взаимодействия федеральных органов власти и регионов на фоне распространения нового штамма COVID-19. 

«Рабочая группа будет в режиме реального времени проводить оценку ситуации с коронавирусом в масштабах страны. Это позволит оперативно принимать необходимые решения для дальнейшей борьбы с распространением COVID-19, поддержки системы здравоохранения и помощи гражданам», — сказано в информации кабмина. 

Состав группы утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. В нее вошли 42 человека, включая руководителей органов здравоохранения РФ и различных федеральных ведомств. Куратором опергруппы назначена вице-премьер Татьяна Голикова. 

В работе группы будут также участвовать представители регионов. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей