Последовательная работа: главврач Аксайском ЦРБ одобрил выдвижение Василия Голубева на пост губернатора

Ростовская область, 10 июня 2020. DON24.RU. Василий Голубев вместе со своей командой сможет продолжить последовательную работу по реализации долгосрочных проектов в области медицины, если останется губернатором Ростовской области еще на один срок. Такое мнение высказал главный врач Центральной больницы Аксайского района Игорь Галеев корреспонденту телеканала «ДОН 24».

«Для нас ничего неожиданного нет в том, что губернатор, который уже не первый год руководит областью, будет выдвигаться вновь на эту должность. И конечно, мы не можем его не поддержать, потому что, находясь на земле и работая в сфере первичной медико-санитарной помощи, мы прекрасно понимали, что без воли главного лица региона никакие, даже самые яркие, федеральные решения состояться не могут. Только губернаторы на самом деле знают расстановку сил, географию своего региона, кадровую ситуацию. И от того, насколько правильно будут распределены средства, зависит эффективность проводимых преобразований. Концептуальная программа развития разрабатывалась не один год и составлялась, естественно, тем коллективом, который работает сегодня. И конечно, можно ожидать, что реализация долгосрочных проектов этой командой будет осуществляться так же последовательно и на ближайшие пять лет мы будем действовать в рамках того стратегического плана, который был составлен раньше», – сказал он.

Он подчеркнул, что смена команды не всегда может повлечь за собой положительные изменения, а потому доведение текущих проектов до конца, по его мнению, лучше поручить тем, кто их начинал.

«У губернатора есть четкое осмысление ситуации, понимание того, какие профили медицинской помощи востребованы. Наконец-то поликлиника стала во главе угла, и теперь это то самое главное место, где реализуется концепция лечащего врача. И поэтому лечащие врачи сегодня получают новое оборудование, новые возможности для обучения и внедрения новых медицинских технологий. Аксайская ЦРБ только за истекшие три года получила вливаний более чем на 30 млн рублей на приобретение нового медицинского оборудования. Это, безусловно, меняет в корне саму стратегию оказания медицинской помощи. Во всех направлениях есть возможность уже сегодня дать человеку ясные и понятные ответы: что с ним и что делать», – отметил Игорь Галеев.

Специалист добавил, что Василию Голубеву удалось выстроить эффективную вертикаль взаимодействия медицины с властью, а также человека – с медицинским учреждением. Теперь человек с любым неотложным заболеванием может попасть в районную больницу в течение часа и получить помощь.

«И так с каждым годом мы видим, что технологии прибавляются, и это, конечно же, способствует улучшению здоровья населения. Поэтому ничего, кроме слов поддержки Василию Юрьевичу, мы, как медицинский коллектив районной больницы, сказать не можем», – резюмировал главный врач.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Военнопленный рассказал, как ВСУ добивают своих же из минометов

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Украинские войска целенаправленно добивают своих же солдат, попавших в плен. Об этом рассказал грузинский наемник Гурам Чичинадзе, служивший в ВСУ.

Видеосюжет с показаниями пленного разместил сайт «Политнавигатор».

Чичинадзе входил в состав 115-й бригады ВСУ. Он не собирался сдаваться в плен, но оказался в руках наших военных после неудачного штурма российских позиций.

По его словам, украинские войска начали обстреливать своих же солдат из минометов, хотя Чичинадзе сообщил командованию ВСУ о тяжелом положении наступавших.

«За два с половиной часа 200 «двухсотых» у нас было и 300 «трехсотых».У меня была рация. Я говорю: «Так и так, мы попали в плен, не стреляйте» – «Все, приняли». Я назвал, кто раненный, кто «двухсотый». И как началось. Минометы – то такое. А вот дроны подлетают и скид делают. Те, кто из наших на полу лежали, раненные, их тупо добили. Наши же. А потом, когда нас уже выводили, тех, кто живой остался, подлетела «Баба-яга», что-то скинула, там все сгорело, вместе с пацаном. Добивали, и минометами добивали. Я говорю: «Не стреляйте», а мне в ответ: «Цэ не мы, кто-то другой», – сказал Чичинадзе.

Он также отметил человечное отношение российских солдат к пленным.

«Оружие побросали, у меня ранение уже было. Отношение реально людское было, я не ожидал такого. Не то что от русских, а вообще от военных людей: в тебя стреляют, а ты потом берешь и кормишь этого человека. Отношение вообще отличное было», – добавил пленный.