После Ростова поезд с военными трофеями из Сирии примет Сальск
Ростов-на-Дону, 5 марта 2019. DON24.RU. Завтра в Сальск прибудет поезд с трофейным оружием из Сирии, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
Передвижная выставка уже побывала 27 февраля в Ростове. С экспозицией трофейного вооружения и военной техники, которые российские военные обнаружили во время выполнения боевых действий в городах Пальмира, Алеппо и Дейр-эз-Зор, смогли ознакомились около 16 тысяч ростовчан.
Состав прибудет на железнодорожный вокзал Сальска в 18:00, однако праздничная программа начнется раньше.
В эшелоне 20 вагонов, на девяти платформах размещены различные образцы военной техники, такие как танк Т-55 и тоннельная машина китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, техники инженерных войск, химического оружия и другие.
Напомним, акция «Сирийский перелом» организована Минобороны России. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот». Его финиш приурочен ко Дню независимости Сирии.
За время следования эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя по маршруту от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.
Донской губернатор дал поручения по обращениям граждан
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь провел прием граждан, на котором обсудили вопросы газификации, ремонта дорог и социальных объектов.
Одна из тем – газификация хутора Треневка Миллеровского района. Здесь живут более 300 человек, есть фельдшерско‑акушерский пункт, дом культуры и библиотека. Проектирование газораспределительной сети (более 11 км) завершено, идут закупки материалов для строительно‑монтажных работ. Все планируется закончить к концу декабря следующего года.
Говорилось и о ремонте подъездной дороги к слободе Красюковской Октябрьского района.
«Дорога не ремонтировалась 12 лет – а ведь она обеспечивает доступ жителей к райцентру и Новочеркасску. По моему поручению работы завершат до 1 ноября», – сообщил Юрий Слюсарь.
Ростовчане подняли тему ремонта участка автодороги по Богатяновскому спуску (от Большой Садовой до Береговой). Работы на этом важном участке планируется закончить к середине ноября.
В центральной районной больнице Сальска будет установлен аппарат МРТ.
«В больницу приезжают лечиться и жители соседних территорий, но там пока нет магнитно‑резонансного томографа. Решаем вопрос комплексно: медоборудование закупят в этом году, а для его размещения возведут модульное здание», – рассказал губернатор.
По каждому обращению даны конкретные поручения профильным министерствам, найдены решения, определены сроки исполнения, добавил глава региона.



Ответить