Получилось плохо: наступление ВСУ под Херсоном не заладилось

Получилось плохо: наступление ВСУ под Херсоном не заладилось

Ростовская область, 4 сентября 2022. DON24.RU. В Херсонской области украинские войска пытаются в лоб пробить крепкую оборону ВС РФ, пишут военные корреспонденты с места боев. 

«Получается у них плохо. Местность там отличная для обороны, но вот для наступления не очень, сплошные поля», — сообщает военкор Андрей Руденко. К тому же российские саперы заминировали все подходы к нашим позициям.  

Сейчас самый жаркий участок фронта на южном направлении — это Андреевка. Бои за этот поселок, занимающий стратегически важное положение, принимают ожесточенный характер. 

«Бои ведутся в открытой степной местности при полном превосходстве российской армии в артиллерии и авиации. Это свело на нет все усилия ВСУ по продвижению вперед», — прокомментировал ИА «ДОН 24» события военный эксперт Юрий Растокин. 

И все же Украина продолжает подтягивать резервы на южный фронт. Российская артиллерия, армейская и тактическая авиация методично уничтожают подкрепления, которые ВСУ перебрасывают по голой степи. Ведутся мощные огневые дуэли. 

Ранее СМИ сообщали, что украинское наступление под Херсоном провалилось. Но судя по военным сводкам эти сообщения оказались преждевременными.  Интенсивность боев здесь не утихает. 

Впрочем, начали поступать сведения, что наша армия отбросила украинские силы на исходные позиции. Ждем подтверждений. 

И вот что передает один из военкоров: «Армия РФ стоит на южном направлении очень плотно и капитально. С каждым днем наносится огромный урон силам Украины, а немногочисленные контрнаступления ВСУ приводят к большим потерям для врага». 

 

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.