Почти 14 тысяч жителей ЛНР записались в партию «Единая Россия»

Почти 14 тысяч жителей ЛНР записались в партию «Единая Россия»

Ростовская область, 5 мая 2022. DON24.RU.  Почти 14 тысяч граждан Луганской Народной Республики написали заявления о вступлении во всероссийскую политическую партию «Единая Россия». Партбилеты уже получили около 3000 человек. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

4 мая Виктор Водолацкий вручил партийные билеты сотрудникам аппарата Правительства ЛНР: председателю Правительства ЛНР Сергею Козлову, его первому заместителю Юрию Говтвину, заместителям Елене Костенко и Анне Тодоровой, руководителю аппарата Алексею Сумцову, первому заместителю руководителя аппарата Ольге Гонтаревой, а также председателю Государственного банка ЛНР Дмитрию Чайкину.

По словам Водолацкого, «Единая Россия» планирует сформировать блок сторонников партии в освобожденных от киевских силовиков регионах ЛНР.

Поднимать народное хозяйство республики будет молодежь, воспитанная в духе патриотизма. Задел на будущее будет сформирован в кадетских корпусах.

«В ближайшее время мы откроем три казачьих кадетских корпуса и один казачий технический колледж для того, чтобы готовить специалистов для народного хозяйства. У нас для этого существуют хорошие программы, потому что идеология воспитания подрастающего поколения – это та основа, на которой мы строим свое будущее», – пообещал Виктор Водолацкий.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.