Парламентская фракция ЛДПР обратилась к донскому министру ЖКХ с просьбой не повышать взносы на капремонт

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Члены фракции ЛДПР в ходе собрания перед ближайшим заседанием Донского парламента обсудили с главой регионального министерства ЖКХ вопрос повышения взносов на капитальный ремонт. Приглашенный к участию в дискуссии Андрей Майер заверил присутствующих, что роста взноса в ближайшие три года не предвидится.

«Последнее повышение было связано в тем, что выросло количество домов, которые нуждаются в капитальном ремонте. В ближайшие несколько лет необходимости в повторном повышении не возникнет», – сообщил министр.

Руководитель ЛДПР в Законодательном Собрании Ростовской области Евгений Федяев подчеркнул, что проблема увеличения взноса на сегодняшний день как никогда актуальна, особенно на фоне повышения пенсионного возраста. 

«Проанализировав цифры, мы установили, что за последние три года взнос за капремонт увеличился на 60%, а за последние два года – на 38%. Мы не могли не спросить у министра, будет ли дальнейшее увеличение пропорционально этому взносу. Он сказал, что не будет, а последнее увеличение взноса связано с тем, что увеличилось количество домов, которые будут отремонтированы. Это основной вопрос, который мы хотели задать министру. Надеемся, что министр слово сдержит и взносы не будут увеличены», – сообщил Федяев журналистам после собрания.

Он также отметил, что, на взгляд его коллег из фракции, увеличить взносы на капремонт можно было более плавно. И потому они рекомендуют министру в дальнейшем воздержаться от столь резких подъемов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области начался отбор кандидатов на должность главы Азова

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Правительство Ростовской области приступило к отбору кандидатов на должность главы города Азова. Об этом сообщается на сайте органа власти.

Прием предложений о кандидатурах стартовал накануне и будет завершен 5 февраля.

Как указано в сообщении, документы необходимо направлять в министерство региональной политики Ростовской области.

Предложения принимаются от политических партий, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, совета муниципальных образований и общественной палаты Ростовской области. Каждый из субъектов вправе внести не более одной кандидатуры.

К предложению необходимо прикрепить решение о внесении кандидатуры, анкету и согласие претендента, копии паспорта, трудовой книжки и дипломов.

Представленные кандидатуры поступят на рассмотрение губернатора Ростовской области.

Напомним, несколько дней назад мэр Азова Дмитрий Устименко досрочно сложил свои полномочия.

Дзен
Лента новостей