Отремонтируют школу и детсад: Василий Голубев провел интерактивный прием граждан

Ростовская область, 30 ноября 2020. DON24.RU. Обращения жителей муниципалитетов Дона рассмотрел сегодня глава региона Василий Голубев в ходе интерактивного приема граждан. За помощью к губернатору обратились жители Боковского, Орловского, Куйбышевского, Мясниковского, Белокалитвинского и Усть-Донецкого районов, а также города Волгодонска.

По просьбе родителей учеников Каргинской школы им. Шолохова Боковского района  учебное заведение отремонтируют. Проектно-сметная документация уже разработана.

«Школьники должны прийти в отремонтированную школу в новом учебном году, надо постараться сделать все для этого», – определил задачу Василий Голубев.

Также глава региона поручил ускорить ремонт Дома культуры «Колос», что в поселке Орловском Орловского района. Три года назад в здании произошел пожар, после чего до сих пор не закончен ремонт фасада и крыльца, не установлен пандус. Власти района пообещали завершить все ремонтные работы до конца этого года.

В конце 2022 года завершится капремонт детсада № 1 в райцентре Куйбышевского района. На эти цели из областного бюджета будет выделено более 95 млн рублей. К этому же сроку должен завершиться и капремонт нового здания паллиативного отделения медицинской помощи на базе БСМП Волгодонска. Кроме того, в отделении будет увеличено количество коек.

Поднимался вопрос и о завершении благоустройства сквера «Юность» в поселке Усть-Донецком. На эти цели будет направлено еще 44 млн рублей.

Были приняты решения по другим важным объектам. Так, в ноябре следующего года жители села Чалтырь дождутся ремонта дороги по улице Социалистической. Взято под личный контроль и строительство автодороги к шахте «Садкинская-Северная». Планировалось, что  магистраль пройдет через два хутора Белокалитвинского района. Но по просьбе местных жителей трассу построят в объезд поселений.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.