Открытие избирательных участков в донской столице: третий день голосования на президентских выборах

Ростовская область, 17 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Сегодня заключительный и основной день голосования за президента России. В Донском регионе ровно в 8 часов утра открылось более 2,5 тыс. избирательных участков. Члены комиссий ожидают сегодня особенно большое количество граждан, желающих сделать выбор.

На всех площадках работают представители правоохранительных органов для обеспечения безопасности во время выборов. Также фактически на всех участках царит атмосфера праздника – избирателей встречают концертными программами и угощениями.

Светлана Светличная, председатель участковой избирательной комиссии № 1832:
«Больше половины избирателей на нашем избирательном участке уже проголосовало. Конечно, будим наших избирателей бодрой, веселой музыкой, начиная с открытия участка. Она создает хорошее, праздничное настроение. Мы действительно предлагаем выпечку. Поэтому идут охотно, идут празднично, идут с настроением».

Добавим, что ход голосования в Ростовской области контролируют общественные наблюдатели, волонтеры, журналисты и, кроме того, гости из разных государств. Сегодня, в основной день голосования, они посетят крупные избирательные участки, а также ситуационный центр и центр наблюдения за выборами.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».