Особое внимание уделить границам: Путин и Лукашенко обсудили размещение войск НАТО на Украине

Фото: Яндекс.Карты ©

Ростовская область, 27 сентября 2021. DON24.RU. Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились об ответных мерах на размещение войск НАТО на территории Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу республики.

Сегодня Лукашенко заслушает доклад руководителей силового блока Белоруссии о текущей обстановке на государственной границе.

«Особое внимание украинскому участку (границы – прим. ред.) - что мы там будем делать. Вы видите, они туда, в Украину, тащат натовские войска. Под видом учебных центров они создают фактически базы. Базы Соединенные Штаты создают на Украине. Ясно, что нам надо на это реагировать», — рассказал он.

Глава республики добавил, что совместно с президентом России они проводили и проводят консультации по этому вопросу. Также между президентами уже есть договоренность о том, что нужно предпринимать какие-то действия, приводит агентство слова Лукашенко.

В противном случае, на границе с Украиной обе страны будут иметь напряженную ситуацию, «вплоть до размещения ракет соответствующей дальности», заявил белорусский президент:

«Мы на это не подписывались и допустить этого не можем».

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что на Украине проведут военные учения стран НАТО для противодействия России и Белоруссии.

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности

Василий Голубев: Наша сила – в единстве и сплоченности
Фото: телеграм-канал Василия Голубева ©

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. Сегодня, 18 марта, исполняется 10 лет с момента, как Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации. В этот день договор о принятии субъектов подписал президент Владимир Путин по итогам референдума, который состоялся 16 марта.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев написал, что Крымскую весну на Дону встретили с воодушевлением и готовностью помогать.

«Ростовская область стала шефом Красногвардейского района. Буквально за полгода общими усилиями привели там в порядок детский сад, другие соцучреждения, оснастили оборудованием котельные. Поставили школьные автобусы, учебники, спортинвентарь, а еще – семена и топливо для сева и уборки», – написал глава региона.

Василий Голубев добавил, что Ростовская область в тот момент оказалась в эпицентре многомиллионного потока беженцев с Донбасса.

«Жители Ростовской области, пропустив через себя боль соседей, стали поддерживать их всем чем могли и делают это по сей день. Потому что хорошо понимают, что наша сила – в единстве и сплоченности!» – рассказал губернатор.