Российские и зарубежные эксперты обсудят за круглым столом обстановку в Белоруссии

Ростовская область, 31 августа 2020. DON24.RU. Круглый стол, посвященный теме «Белоруссия перед новым выбором: Россия или Европа» пройдет 2 сентября в информационном агентстве «Южная служба новостей». Участие в нем примут эксперты из России, Белоруссии и Чехии, в числе которых Эдуард Попов (директор Центра общественного и информационного сотрудничества «Европа»), Станислав Смагин (главный редактор ИА «Новороссия»), Александр Гегальчий (президент Международной Русской премии) и другие.

На повестку дня планируется вынести несколько вопросов:

  • Незнакомая Белоруссия: что собой являет режим Лукашенко и белорусский социум?
  • Протесты в Белоруссии: майдан или народное восстание?
  • Внешние игроки и их цели в белорусском кризисе?
  • Россия и белорусский кризис: что делать и какие уроки можно извлечь?
  • Роль Telegram-канала NEXTA и кибервойск Польши в протестах.
  • Почему ключевые страны ЕС не признают оппозиционного лидера Тихановскую?
  • Будущее Союзного государства. Будет ли развитие у этого проекта?
  • Национальная Белоруссия. Возможно ли появление в стране различных движений, которые выступают за уничтожение русского мира?

Мероприятие пройдет дистанционно в формате вебинара. Начало запланировано на 16:00.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-961-437-29-29, Марк Быков.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.