Облизбирком начал принимать финансовые отчеты политических партий Дона

Ростовская область, 9 января 2025. DON24.RU. Избирательная комиссия Ростовской области начала прием сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий. Об этом сообщила пресс-служба облизбиркома.

Партии предоставят финансовые отчеты за четвертый квартал 2024 года. Сведения будут приниматься до 30 января.

По закону отделения политических партий ежеквартально предоставляют финансовые отчеты в избирком, в том числе об источниках и размере имущества, вступительных и членских взносах, пожертвованиях граждан и юридических лиц.

Тем временем девять учителей в регионе получат выплату в 1 млн рублей.

Дзен

Кремль осудил планы Англии и Украины сотрудничать в Азовском море

Ростовская область, 17 января 2025. DON24.RU. Россия негативно воспринимает заявление Киева и Лондона о сотрудничестве в Азовском море. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Это внутреннее море России, там вряд ли может идти речь о взаимодействии Украины и Великобритании», – сказал он.

О намерении Лондона и Киева сотрудничать в Азовском море говорится в договоре о столетнем партнерстве, подписанном английским премьером Стармером и украинским президентом Зеленским.

Великобритания является страной НАТО, поэтому возможное продвижение ее военной инфраструктуры к границам России не может не беспокоить, отметили в Москве.

Дзен
Лента новостей