Новая онлайн-программа обучает председателей и членов избирательных комиссий

Ростовская область, 28 августа 2020. Телеканал «ДОН 24». Как вести себя с агрессивными избирателями и кандидатами, что делать при пожаре и каков порядок подсчета бюллетеней? Ответы на эти и другие вопросы даются теперь организаторам выборов наглядно, удобно и даже с юмором. Новая программа дистанционно обучает председателей и членов избирательных комиссий. Вот так наглядно учатся члены избирательной комисии. Курс моделирует 12 дней работы УИК вплоть до подведения итогов голосования. Все ситуации ученики проживают виртуально, общаясь с роботом, и только после сдачи тестов приступают к реальной работе.

Материал специфический, довольно сложный, поэтому лекции подаются с юмором – например, с известным мемом «голосование на пеньке». Тут важно обыграть все возможные случаи; членов комиссий готовят и к нештатным ситуациям: сообщение о минировании, пожар, агрессия избирателя или даже кандидата.

Анастасия Капленко – замдиректора 106-й ростовской школы и председатель участковой избирательной комиссии – говорит, что программа получилась очень удобная. Кстати, в этой программе есть хитрость, с помощью которой можно составить рейтинг самых ответственных учеников. По цифровому следу видно, сколько минут лекций просмотрел каждый, все ли прочел и как быстро принимал решения.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.