Начальника отделения МЧС Веселовского района поймали на взятке
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отделения надзорной деятельности по Веселовскому району ГУ МЧС России по Ростовской области за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.
По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, получил лично от директора одной из автошкол взятку в размере 20 тыс. руб. за выдачу заключения о соответствии объекта автошколы требованиям пожарной безопасности.
Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками ГЭБ и ПК УМВД России по Веселовскому району.
В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении бывшего начальника отделения.
«Аргус» в стратосфере: в России разработали замену Starlink
Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. В марте в России начнутся испытания беспилотника «Аргус», призванного заменить систему Starlink, рапортуют СМИ.
Новый дрон-ретранслятор обеспечит коммуникацию в зоне СВО. Он способен передавать видеоизображение в высоком качестве и с высокой степенью помехозащищенности. Современная аппаратура даст ему возможность подавлять работу вражеских БПЛА.
Кроме того, «Аргус» способен координировать работу других беспилотников, которые российская армия применяет на фронте.
«Аргус» будет работать в стратосфере – на высотах от 15 до 24 км, что делает его неуязвимым для большинства систем ПВО.
Разработчики полагают, что это устройство сможет заменить систему спутникового интернета Starlink. Напомним, американский комплекс используется как российской, так и украинской армиями для управления войсками на поле боя.

