Прямая линия с губернатором Василием Голубевым

Ростовская область, 8 сентября 2021. DON24.RU. Началась прямая линия с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Посмотреть трансляцию можно на телеканалах «ДОН 24» и «ОТР», а также на сайтах Правительства Ростовской области и информационного агентства «ДОН 24». Транслироваться прямая линия будет и на радиостанции «ФМ-на Дону», и в социальной сети «ВКонтакте» на странице Правительства Ростовской области.

Задать вопрос главе региона можно по телефону (863) 201-70-44, либо в WhatsApp на номер 8-900-130-11-30.

Напомним, через портал регионального правительства уже поступило более 1000 обращений.

 

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.