На Украине предложили заминировать границу с Ростовской областью ядерными минами

Ростов-на-Дону, 8 мая 2019. DON24.RU. На границе Украины с Россией (в том числе и с Ростовской областью) необходимо установить ядерно-минные заграждения – об этом заявил в эфире киевского интернет-канала ObozTV военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий.

По его словам, Незалежная имеет полное право установить ядерные мины на границе с Россией, чтобы «предотвратить полномасштабную агрессию». Ядерно-минные заграждения, которые якобы использовались во время холодной войны в ФРГ, могут стать одним из наиболее эффективных средств сдерживания России, уверен эксперт.

Он также высказал мнение, что международное право не запрещает Украине разрабатывать тактическое ядерное вооружение и средства его доставки.

Украинские вооруженные силы уже практиковались в установке мин (правда, обычных), на побережье Азовского моря неподалеку от границы с Ростовской областью.

Учитывая неадекватность представителей майдановской власти в Киеве, армейские подразделения Южного военного округа регулярно проводят учения с целью повышения боеготовности войск в Ростовской области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.