После выборов: российская армия начала учения на границе с Украиной в Ростовской области

Фото: пресс-служба ЮВО ©

Ростов-на-Дону, 1 апреля 2019. DON24.RU. В подразделениях 8-й российской армии, дислоцированной в Ростовской области, объявлена учебная тревога, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Как уточнили в ЮВО, сегодня в войсках начались тактические учения, нацеленные на повышение степени боеготовности армейских частей. В них примут участие танки, самоходные артиллерийские установки, штурмовые группы. Намечено проведение снайперских дуэлей.

Всего по тревоге поднято 1500 военнослужащих. На полигоны выдвигаются 300 единиц тяжелой и специальной бронетехники. Воздушную поддержку войскам окажет армейская авиация.

Помимо Ростовской области учения пройдут в Крыму, Дагестане и Северной Осетии.

Хотя формально учения начались сразу после окончания выборов в соседней Украине, подобные маневры готовились заранее и приурочены к окончания зимнего периода обучения,  подчеркнули в ЮВО.

Дзен
Лента новостей