Министр иностранных дел России оценил вероятность войны с Украиной в Донбассе

Ростовская область, 28 апреля 2021. DON24.RU. Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил вероятность войны с Украиной в Донбассе. По его словам, президент государства Владимир Зеленский готов сделать все что угодно, лишь бы остаться у власти, пишет РИА Новости.

«Я не берусь гадать, потому что по внешним признакам главное для него – это удержаться у власти, и он готов платить любую цену, включая потакание неонацистам и ультрарадикалам, которые продолжают объявлять ополченцев Донбасса террористами», – приводит источник слова министра.

Но Россия, подчеркнул Лавров, к обострению конфликта не стремится, «войны в Донбассе с Украиной можно и нужно избежать».

Также источник сообщает, что уже более 500 тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российское гражданство.

Ранее эксперт предсказал действия армий РФ и Украины при нападении Киева на Донбасс.

Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием

Ростовская область, 20 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил Ростовскую-на-Дону городскую Думу с 30-летием. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

Вчера в большом зале заседаний городской Думы прошло торжественное мероприятие в честь юбилея. Василий Голубев отметил, что за прошедшие годы Дума приняла почти 4500 решений. В донской столице были впервые разработаны основополагающие документы, такие как устав города, генеральный план, стратегия социально-экономического развития, правила благоустройства.

«Ростовская Дума сегодня – это прежде всего площадка для обсуждения вопросов, волнующих горожан, принятия ключевых для города решений. Депутаты всех семи созывов последовательно отстаивали интересы избирателей, и вы продолжаете это делать», – сказал Василий Голубев.

Депутаты занимаются поддержкой строительства социальных объектов в городе, выполняют наказы избирателей, участвуют в организации мероприятий областного, федерального и даже мирового масштаба.

«Не менее важно эффективное депутатское сопровождение национальных и региональных проектов. У города – огромные перспективы, и вместе мы обязательно сделаем Ростов еще более красивым и удобным для жизни городом», – подчеркнул губернатор.