Логвиненко: У Ростова 16 городов-побратимов, и Ереван среди них занимает особое место
Ростовская область, 30 мая 2023. DON24.RU. Делегация Ростова сегодня прибыла в город-побратим Ереван. Это первый официальный визит после пандемии нового коронавируса.
«У Ростова 16 городов-побратимов, и Ереван среди них занимает особое место. Донская столица и столица Армении активно сотрудничают во многих областях. Это образование, культура и спорт, а также сфера экономики. Наши народы многое объединяет. Диаспора армян, проживающих в Ростове, самая большая по численности – более 44 тысяч человек», – отметил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.
Во время пребывания в Ереване ростовская делегация планирует обсудить реализацию программы сотрудничества городов на 2023–2025 годы и наметить новые взаимовыгодные проекты. В их числе проведение Дней города Ростова-на-Дону в Ереване и Дней города Еревана в Ростове-на-Дону. Кроме того, речь пойдет о налаживании регулярного автобусного сообщения между городами.

Фото: Администрация Ростова
Напомним, сегодня, в условиях сложившейся политической обстановки, повестка выстраивания взаимоотношений с дружественными странами обсуждается на самом высоком уровне. Об этом шла речь и на заседании Высшего евразийского экономического совета, которое прошло в Москве на прошлой неделе. По словам Президента РФ Владимира Путина, Россия высоко ценит тесное партнерство со всеми членами евразийского интеграционного объединения. Это взаимодействие выстраивается на принципах взаимной выгоды, уважения и учета интересов стран. Особо глава государства выделил развитие отношений с Арменией.
Владимир Бартеньев покидает пост главы администрации Кагальницкого района
Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. Глава администрации Кагальницкого района Ростовской области Владимир Бартеньев покидает свою должность в связи с переходом на новую работу. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
«Переходя на другую работу, я уношу с собой вашу теплоту, вашу прямолинейность и вашу любовь к малой родине. Район останется в моем сердце навсегда. Я буду искренне болеть за общие успехи и следить за вашими достижениями. Верю, что вместе с новой командой администрации вы сможете еще больше! А я, куда бы меня ни забросила служба, всегда останусь вашим земляком и надежным другом», – обратился к жителям Владимир Бартеньев.
Ранее в Новочеркасске избрали главу города. Мэром стал Павел Исаков.



