К президентским выборам готовы! В Сальском районе получили бюллетени

Ростовская область, 14 марта 2024. Телеканал «ДОН 24». Столпотворения у дверей территориальной избирательной комиссии нет – это очень экономит время. На очереди Анна Мюллер, ее участок в детском саду «Ручеек» заработал в сентябре 2023-го, тогда выбирали депутатов Законодательного собрания. Уверена, сейчас активность людей будет еще выше. Потянутся на участок и те, кто планировал голосовать дома.

Анна Мюллер, зам. председателя участковой избирательной комиссии № 2042:
«Мы провели большую работу среди людей, которые по состоянию здоровья не могут прийти на участок. Но многие из них заявили: мы придем, это наш долг».

Анну вместе с председателем и третьим членом комиссии приглашают получить бюллетени, специальные защитные марки, которые тоже пронумерованы, и списки наблюдателей. После подписания акта приема документов женщины перейдут в большой зал администрации, начнут пересчитывать бюллетени. Этим уже заняты их коллеги с избирательных участков в зданиях ДРСУ и шестой школы. После завершения проверки все вернутся на свои участки в сопровождении полицейских, обработают бюллетени и сдадут их под охрану сотрудникам МВД. Документы для голосования электорат получит в дни выборов.

Ольга Коломийцева, председатель территориальной избирательной комиссии:
«Участковые избирательные комиссии Сальского района, как и повсеместно в России, работают три дня: 15, 16 и 17 марта. Время голосования с 8 утра до 20 часов. Комиссии готовы принять всех избирателей. Доброжелательную атмосферу гарантируем. Приходите, пожалуйста, мы вас ждем».

В Сальском районе 79 281 избиратель, из них 10 124 проголосуют за президента дистанционно. К тем, кто по возрасту, болезни не сможет прийти на избирательные участки, приедет выездная комиссия.
 

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».