Избирком: Механизм «Мобильный избиратель» поможет проголосовать по месту фактического нахождения
Ростовская область, 24 июля 2023. DON24.RU. На выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области будет задействован механизм «Мобильный избиратель», позволяющий проголосовать на любом удобном гражданину избирательном участке.
Тем, кто не сможет проголосовать на избирательном участке по месту регистрации, в дни голосования – 8, 9 и 10 сентября – будет предоставлена возможность сделать свой выбор в любой другой участковой избирательной комиссии в пределах Ростовской области.
Сегодня, 24 июля, стартовал прием заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах депутатов донского парламента.
С 24 июля по 4 сентября действует три способа подачи заявления о включении в список избирателей по месту пребывания избирателя: через портал государственных услуг, посредством подачи заявления в территориальные избирательные комиссии или через МФЦ Ростовской области.
С 30 августа подобную возможность предоставят и все участковые избирательные комиссии, сообщили в облизбиркоме.
Донской губернатор дал поручения по обращениям граждан
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь провел прием граждан, на котором обсудили вопросы газификации, ремонта дорог и социальных объектов.
Одна из тем – газификация хутора Треневка Миллеровского района. Здесь живут более 300 человек, есть фельдшерско‑акушерский пункт, дом культуры и библиотека. Проектирование газораспределительной сети (более 11 км) завершено, идут закупки материалов для строительно‑монтажных работ. Все планируется закончить к концу декабря следующего года.
Говорилось и о ремонте подъездной дороги к слободе Красюковской Октябрьского района.
«Дорога не ремонтировалась 12 лет – а ведь она обеспечивает доступ жителей к райцентру и Новочеркасску. По моему поручению работы завершат до 1 ноября», – сообщил Юрий Слюсарь.
Ростовчане подняли тему ремонта участка автодороги по Богатяновскому спуску (от Большой Садовой до Береговой). Работы на этом важном участке планируется закончить к середине ноября.
В центральной районной больнице Сальска будет установлен аппарат МРТ.
«В больницу приезжают лечиться и жители соседних территорий, но там пока нет магнитно‑резонансного томографа. Решаем вопрос комплексно: медоборудование закупят в этом году, а для его размещения возведут модульное здание», – рассказал губернатор.
По каждому обращению даны конкретные поручения профильным министерствам, найдены решения, определены сроки исполнения, добавил глава региона.



