Из Ростовской области граждан Узбекистана будут вывозить со станции Лихой

Ростовская область, 8 сентября 2020. DON24.RU. Следующий вывозной рейс из Ростовской области в Ташкент будет отправляться со станции Лихой, сообщили в региональном пресс-центре Ростовской области.

Такое решение принято на заседании оперативного штаба. Выбор станции Лихой (возле города Каменска-Шахтинского) обусловлен тем, что здесь созданы все необходимые условия для ожидания отправления. Штаб был создан по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева с целью оказать содействие людям, помочь им вернуться домой.

Граждане Узбекистана, находящиеся на станции Первомайской в Ростове, смогут при желании завтра отправиться до станции Лихой электропоездами.

«Завтра планируется отправить электричками в Лихую всех оставшихся жителей Узбекистана, – сказал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. – Станция Лихая выбрана по рекомендации СКЖД. Это согласовано на заседании штаба сегодня утром. Информацию о том, что вывозные рейсы будут осуществляться из Лихой, доведена до всех граждан Узбекистана».

Сегодня днем планировалось, что из Ростова в Ташкент выйдет поезд, сформированный Узбекскими железными дорогами. Он доставит к месту названия 940 жителей Узбекистана. Оставшиеся 3000 граждан этой республики будут отправлены позже.

Иностранцы находились на юге России на сезонных сельскохозяйственных работах и не успели вернуться домой до введения ограничений по коронавирусу.

«Маршрут составлен властями Узбекистана. Они определяли, какой маршрут для них самый удобный», – уточнил министр.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.