Исполняющим обязанности главы администрации Азова стал Роман Ткаченко
Ростовская область, 22 января 2024. DON24.RU. Роман Ткаченко стал исполняющим обязанности главы администрации Азова, следует из данных на сайте областного правительства.
Ранее Ткаченко занимал пост заместителя главы администрации и был начальником управления ЖКХ. Именно в сфере жилищно-коммунального хозяйства он проработал значительную часть времени: с 2008 по 2011 годы возглавлял отдел по благоустройству Департамента ЖКХ Азова, занимал руководящие должности в «Чистом городе».
Напомним, что бывший глава администрации Азова Владимир Ращупкин ушел в отставку. Ранее Ращупкин находился под следствием: чиновника судили за превышение должностных полномочий. В суде первой инстанции было доказано, что бывший глава администрации и его заместитель Николай Юхнов в 2018 году передали в частную собственность землю, принадлежащую Лесному фонду. Накануне Ростовский областной суд оставил приговор без изменений. Ращупкина приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно.
Нина Протасова возглавила новое финансовое управление донского правительства
Ростовская область, 17 июля 2025. DON24.RU. Врио губернатора Юрий Слюсарь подписал указ о назначении Нины Протасовой начальником управления финансовых ресурсов и налоговой политики Ростовской области.
Это новое подразделение, созданное в структуре регионального правительства.
Государственной советник Ростовской области 1 класса Нина Протасова заняла должность с сегодняшнего дня.
В 1995 году она окончила Шахтинский технологический институт бытового обслуживания по специальности «Экономика и управление в бытовом и жилищно-коммунальном обслуживании, городском хозяйстве».
«Имеет большой опыт работы в муниципальных финансовых органах Ростовской области, прошла путь от ревизора-инспектора финансового управления Каменска-Шахтинского до начальника финансового управления – заместителя главы администрации Таганрога», – говорится в официальном сообщении.
В разные периоды Нина Протасова занимала должности начальника финансового управления Каменска-Шахтинского, аудитора контрольно-счетной палаты Батайска, начальника управления финансовых ресурсов и налоговой политики министерства финансов Ростовской области.