Исполняющим обязанности главы администрации Азова стал Роман Ткаченко

Ростовская область, 22 января 2024. DON24.RU. Роман Ткаченко стал исполняющим обязанности главы администрации Азова, следует из данных на сайте областного правительства.

Ранее Ткаченко занимал пост заместителя  главы администрации и был начальником управления ЖКХ. Именно в сфере жилищно-коммунального хозяйства он проработал значительную часть времени: с 2008 по 2011 годы возглавлял отдел по благоустройству Департамента ЖКХ Азова, занимал руководящие должности в «Чистом городе».

Напомним, что бывший глава администрации Азова Владимир Ращупкин ушел в отставку. Ранее Ращупкин находился под следствием: чиновника судили за превышение должностных полномочий. В суде первой инстанции было доказано, что бывший глава администрации и его заместитель Николай Юхнов в 2018 году передали в частную собственность землю, принадлежащую Лесному фонду. Накануне Ростовский областной суд оставил приговор без изменений. Ращупкина приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно.

В Ростове-на-Дону на проблемной Шоссейной построят четырехполосную дорогу с ливневкой
Читайте также:
В Ростове-на-Дону на проблемной Шоссейной построят четырехполосную дорогу с ливневкой
22.01.2024

Дзен

Украина объявила в розыск космонавта Зубрицкого, служившего в Ростовской области

Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. Российский космонавт Алексей Зубрицкий, прибывший на МКС с новым экипажем, объявлен в розыск властями Украины. Об этом информируют СМИ.

Хотя Зубрицкий сейчас находится в космосе, Украина объявила его в международный розыск, чтобы вручить повестку для службы в украинской армии.

Зубрицкий родился на Украине и начал карьеру военного летчика в ВВС Незалежной. Служил в авиационной части в Севастополе.

После возвращения Крыма в состав России Зубрицкий перешел в Военно-воздушные силы РФ. В 2014–2015 годах летчик служил в истребительном авиаполку в городе Миллерово Ростовской области.

Позднее Зубрицкий был включен в отряд российских космонавтов.

На Международную космическую станцию он прибыл на корабле «Союз МС-27», пуск которого приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дзен
Лента новостей