Иностранным дипломатам показали инновационную продукцию предприятий Азова

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 25 июня 2021. DON24.RU. Представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Ростовской области, посетили Азов, информирует портал Правительства Ростовской области.

«Пандемия внесла свои коррективы в общение с коллегами на всех уровнях, включая международное сотрудничество. Активно использовался онлайн-формат проведения мероприятий, однако живое общение всегда было более продуктивным, и сегодня постепенно в Ростовской области возобновляется работа в этом направлении», – сказал на встрече с дипломатами заместитель губернатора Александр Скрябин.

Замглавы региона проинформировал иностранных представителей о том, что Ростовская область входит в десятку лидеров российских регионов, в том числе по показателям внешней торговли: второе место – по объемам несырьевого неэнергетического экспорта, шестое место – по объему совокупного экспорта и первое место – среди субъектов ЮФО по объему экспорта.

Дипломаты побывали на некоторых предприятиях Азова, которые ведут активную внешнеэкономическую деятельность. Так, российско-итальянское предприятие «РТ-Эпафлекс» поставляет на российский рынок продукцию из термопластичного полиуретана.

Инновационные продукты показали дипломатам на предприятии «Комплекс 1», которое выпускает дорожные инновационные знаки и системы безопасности. Например, система «Умный поворот» осуществляет заблаговременное визуальное предупреждение участников дорожного движения.

Стоит добавить, что выездные встречи с дипломатами уже стали традиционными. По словам представителей донских властей, они способствуют развитию международных связей Ростовской области с зарубежными партнерами, а также реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

На Западе вышел комикс о ЧВК «Вагнер»

Ростовская область, 14 апреля 2024. DON24.RU. В книжных магазинах Европы появился в продаже комикс, посвященный ЧВК «Вагнер». Это первое графическое издание о частной военной компании из России, предназначенное для западной аудитории.

Авторами комикса выступили журналисты французского журнала «Жен Африк». Они уверяют, что провели расследование деятельности «музыкантов» в странах Африки и на Украине.

Хотя «Жен Африк» обычно придерживается антиколониальной политики, результат пресловутого расследования получился крайне тенденциозный. Содержание рисованных картинок отличается оголтелой русофобией и ненавистью к России.

Это с удовольствием отметили франкоязычные СМИ, недовольные растущим влиянием Москвы в бывших французских колониях.

«В книге комиксов описывается механизм, который позволил «Вагнеру» развернуть свои щупальца в Центральноафриканской Республике и Мали», – пишет «Монд».

При этом методы «музыкантов» оказались чрезвычайно эффективными – и на Украине, и в Сирии, и в Африке, скрепя сердце признают западные репортеры.

«Французы боролись с исламистами в странах Африки, проводя широкомасштабные военные операции. Без особого успеха. Пришли русские из ЧВК «Вагнер» и за несколько месяцев покончили с влиянием радикальных фундаменталистов», – вынуждено констатировать бельгийское телевидение RTBF.