Информации о серьезных нарушениях на избирательных участках в ходе проведения выборов в единый центр общественного наблюдения Ростовской области пока не поступало

Ростовская область, 17 сентября 2021. Телеканал «ДОН 24». Информации о серьезных нарушениях на избирательных участках в ходе проведения выборов в единый центр общественного наблюдения Ростовской области пока не поступало. Об этом сообщил руководитель штаба Дмитрий Абросимов. В первый день голосование идет в штатном режиме.

Дмитрий Абросимов, руководитель единого центра общественного наблюдения на выборах в Ростовской области: «Наблюдателей достаточно много — от 3 до 7 на УИК вышло, то есть в Ростовской области это примерно около 10 тысяч. Тут надо выразить большую благодарность Общественной палате, она подготовила более 5 тысяч человек. Мы ожидаем, что будет усиление наблюдения в воскресный день, потому что оппозиционные партии уже об этом официально объявили. Они все силы и своих сторонников просят проголосовать не в пятницу и субботу, а в воскресенье, поэтому это будет решающий день голосования. Поэтому мы сейчас наблюдаем, внимательно следим за ситуацией».

Напомню, что в донском регионе более 1300 участков, оборудованных видеокамерами. Те пункты, ситуация на которых не транслируется в Общественный центр наблюдения, снабжены видеорегистраторами.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.