Губернатору Василию Голубеву вручили награду за решение задач в сфере обороны страны
Ростовская область, 25 ноября 2023. DON24.RU. Губернатора Ростовской области Василия Голубева наградили за достижения в сфере обороны России. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Главе региона вручили кубок и диплом «За достижение высоких результатов в организации межведомственного взаимодействия при решении задач в области обороны России в 2023 году».
Ростовская область вошла в число трех регионов, отмеченных Министерством обороны России. В список также вошли Московская и Сахалинская области.
Награду Василию Голубеву вручал статс-секретарь – заместитель министра обороны России Николай Панков на научно-практической конференции «Армия и общество» в Москве.
Больше половины опрошенных дончан верят в депутатские выборы
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Более половины участвовавших в опросе жителей донского региона, а именно 64,6%, заявили, что скорее доверяют процедуре и результатам выборов депутатов. Об этом в своих соцсетях рассказал Облизбирком:
«В единый день голосования 20 сентября жителям Ростовской области предстоит избрать депутатов Государственной Думы, принять участие в дополнительных выборах депутата донского парламента, а также сформировать представительные органы в городских и сельских поселениях».
Еще 5,7% опрошенных заявили о полном доверии.
Всего к исследованию присоединились 2000 респондентов. Из них же 35,4% заявили, что участвуют в выборах «очень охотно», чуть больше, 36,6%, сообщили, что участвуют «скорее охотно». «Скорее неохотно» реализовывать избирательное право пойдут 10,7% ответивших, «совсем неохотно» – 16,3%.
Ранее сообщалось, что в Орловском районе создали молодежный парламент.



